УРЕАПЛАЗМОЗ — БОЛЕЗНЬ ИЛИ СПОСОБ ЗАРАБОТКА?

Последнее время все чаще и чаще пациентам на очередном, либо внеплановом визите к гинекологу или урологу ставят диагноз: «Уреаплазмоз». Это заболевание не проявляет себя абсолютно никак. Все симптомы — это симптомы сопутствующего заболевания, о чем речь пойдет ниже. Можно найти множество «страшилок», описывающих это «страшное» заболевание, однако, не стоит пугаться и сразу же нести кучу денег в больницу и в, аптеку, которую посоветовал врач.

Сам по себе уреаплазмоз — не заболевание, а патогенное состояние микрофлоры слизистой, характеризуемое повышенной концентрацией микроорганизма под названием Ureaplasma Urealyticum. Поэтому стоит лечить не сам уреаплазмоз, а его первопричину. Основными причинами уреаплазмоза могут быть:

— различные инфекционные заболевания;

— ослабленный иммунитет;

— авитаминоз;

— переохлаждение.

Как правило, для лечения, а, точнее, «залечивания» уреаплазмоза врачи назначают курс антибиотиков (это хорошо, если их подбирают индивидуально, однако, как правило, берутся «посильнее») и противогрибковые препараты, так же в Вашем рецепте могут оказаться и препараты для желудка, и лекарства для печени и многое другое, от чего пойдет процент врачу от благодарной за клиента (т.е. Вас) аптеки.

После данной терапии, конечно, в 99% контрольный анализ покажет, что Вы здоровы, поскольку антибиотики убьют всё, в т.ч. и местный иммунитет, что приведет к еще скорому развитию уреаплазмоза, ведь его причина не устраняется вышеописанным лечением.

Нормальный врач, желающий Вас вылечить, а не заработать. Должен обязательно взять дополнительные анализы, чтобы определить, что же все-таки вызвало нарушение микрофлоры. И только после этого назначать лечение. В большинстве случаев, достаточно просто подкорректировать работу иммунной системы, попить витамины, и уреаплазмоз уйдет сам собой. Однако, если причина посерьезней, чем обычная иммунонедостаточность, то тогда назначается уже лечение непосредственно заболевания, спровоцировавшего развитие Ureaplasma Urealyticum.

Так что, если слышите: «Будем у Вас лечить уреаплазмоз», — и при этом выписывается огромный список лекарств, объясняя что и где купить – бегите от этого врача дальше, чем видите!

Tags:

  • Показывать Комментарий (0)

Your email address will not be published. Required fields are marked *

comment *

  • name *

  • email *

  • website *

Ads

Другие публикации

Классификация простатита

Важной предпосылкой к внедрению в практику современных достижений в изучении простатита является рациональная классификация, ...

Цистит: основные симптомы

Цистит — заболевание, вызывающее воспаление мочевыводящих путей, которое чаще встречается у женщин. Так как ...

Предстательная железа.

Пороки развития Редкие пороки развития простаты обычно наблюдаются одновременно с другими аномалиями развития половой ...