Недержание мочи у женщин: как с этим справиться?

Недержание мочи является весьма распространенным и довольно неприятным урологическим заболеванием у женщин. Существует три основных вида этого недуга, в зависимости от которых и подбирается тип лечения.

Оно может быть стрессовым, то есть происходящим вследствие каких-либо резких напряжений, возможно при кашле или чихании. Непроизвольное выделение мочи может также произойти сразу после резкого желания сходить в туалет, таким образом, женщина может просто не успеть дойти до нужного места. Третий вариант является смесью первых двух. Наиболее часто встречающимся является первый вариант.

Непроизвольное мочеиспускание – это вид заболевания, которое лучше не запускать, ведь в противном случае оно может вызвать весьма неприятные осложнения. Подгузники в этом случае – тоже не вариант, поэтому необходимо более серьезное лечение. При первых же признаках этого недуга вам следует немедленно обратиться к урологу для осуществления полного обследования и выявления причины заболевания. Как только причина выявится, специалист сразу же подберет вам подходящий тип лечения.

Стоит отметить, что помимо лекарственных препаратов, которые прописывает доктор, существует еще комплекс физических упражнений, которые пациентка должна выполнять самостоятельно у себя дома. Как правило, технология их выполнения направлена на тренировку и укрепление мышц таза и мочевого пузыря. Помимо того, в ряде случаев необходимо прибегнуть к снижению массы тела путем соответствующих диет. Они, как правило, не отличаются особенной сложностью, так как обычно рекомендуется ограничение в употреблении продуктов, снимающих контроль над процессом мочеиспускания. Сюда можно отнести алкогольные напитки и все, что содержит кофеин, в особенности кофе и шоколад.

Весь процесс лечения должен полностью проходить под наблюдением врача, так как какие-то его предписания могут возыметь больший эффект, а какие-то – вовсе оказаться неэффективными. Сообщайте своему лечащему врачу обо всех изменениях, происходящих с вами и касающихся данного заболевания, ведь даже самые мелкие и незначительные, на ваш взгляд, перемены могут быть важны с точки зрения доктора.

Ни в коем случае не нужно стесняться этого заболевания, не нужно терпеть, считая, что вы справитесь с этим самостоятельно, потому что, чем раньше вы обратитесь к специалисту, тем легче будет проходить лечение, и тем скорее вы избавитесь от своего недуга.

  • Показывать Комментарий (0)

Your email address will not be published. Required fields are marked *

comment *

  • name *

  • email *

  • website *

Ads

Другие публикации

Как борется с простатитом современная медицина?

Довольно распространенной проблемой среди мужского населения является заболевание мочеполовой системы. Данная болезнь носит название ...

Препараты для лечения простатита

Простатит — это заболевание предстательной железы, которое имеет воспалительный характер. Подобная патология встречается приблизительно ...

Тихая «заводь»

Чаще всего образование камней происходит «в тихую», совсем незаметно для больного. После обычного, по ...