Препараты для лечения простатита

Простатит — это заболевание предстательной железы, которое имеет воспалительный характер. Подобная патология встречается приблизительно у 50% мужчин старше 30-ти лет.

Сегодня мы предлагаем вам ознакомиться именно с теми препаратами для лечения простатита, которые показали высокий процент эффективности во время лечения данного заболевания.

Простата форте мен’с формула

Данный препарат производится в капсулах. Упаковка вмещает 60 штук. В препарате есть: корни (золотарника, лопуха, песчаной осоки), исландский мох, а также кора (белого тополя и африканской пигеумы). Это лекарство для лечения простатита имеет в своём составе тыквенные семечки, плоды карликовой пальмы, медь и большое количество полезных веществ (цинк, Л-аланин, Л-глутамин, глицин, витамин Е).

Этот препарат для лечения простатита считается БАДом и отлично справляется с восстановлением работы мочеполовых органов. Его используют для профилактики аденомы простаты и простатита в острой форме. Лекарство Простата форте мен’с формула весьма эффективно в процессе лечения аденомы простаты и справляется на отлично с различными нарушениями функций мочеполовой системы.

Стоит отметить, что данное лекарство нельзя принимать тем пациентам, которые имеют почечную недостаточность. Кроме того, от употребления этого препарата от простатита следует воздержаться тем гражданам, которые имеют личную непереносимость отдельных компонентов препарата. Побочных действий у препарата нет. Принимать его следует во время еды (две капсулы в сутки). Как правило, лечение протекает небольшой период времени (приблизительно месяц). В случае необходимости, больной проходит курс лечения повторно.

Простанорм

Этот лекарственный препарат для лечения простатита обычно выпускается в 2-х видах: таблетки с розовато-красной оболочкой и водно-спиртовый экстракт.

Как первая, так и вторая лекарственные формы употребляются перорально и состоят из вытяжки следующих растений: корень пурпурной эхинацеи, корневище солодки, канадский золотарник и зверобой. Все эти растения подлежат обработке, в результате чего получается сухой экстракт. Затем компоненты смешиваются в равных пропорциях, после чего превращаются в жидкий экстракт или таблетки.

Этот противовоспалительный препарат для лечения простатита оказывает специфическое действие на простату. Если описывать процесс влияния лекарства на органы, то Простанорм также усиливает мочевыделение и повышает выработку особых гормонов. Данное лекарство работает с функциями простаты. Кроме того, Простанорм оказывает бактериостатическое влияние на такие бактерии, как стафилококк и стрептококк.

Доктора назначают Простанорм при хроническом простатите, который имеет специфический характер, а также при врожденном простатите и простатите на фоне аденомы, уретрита или гиперплазии простаты. Его применение также возможно в виде профилактики заболеваний простаты. Это средство нельзя применять больным, которые давно «борются» с болезнями соединительных тканей и различными патологиями. Обратите внимание на то, что Простанорм противопоказан тем, кто принимает алкоголь или тем, кто бросил его употребление (т. е. тем, кто «закодировался» от употребления алкоголя).

Единственный побочный эффект Простанорма – аллергическая реакция. Не забывайте, что в состав жидкого лекарства входит этиловый спирт, который провоцирует лёгкую рассеянность. Данная информация является важной для водителей. Что касается специфики приёма препарата, то суточная норма таблеток лекарства следующая: 3-6 таблеток, которые следует принимать в три приёма.

Желательно принимать таблетки через полчаса после еды. Срок лечения – до семи недель. Если ваш выбор пал на экстракт, то его тоже следует пить в течение суток 3 раза. Делать это надо следующим образом: препарат в количестве чайной ложки размешивается в одной четвёртой стакана воды. Лечение протекает полтора месяца.

Простамол Уно

Данный лекарственный препарат для лечения простатита фигурирует на рынке в виде овальных, желатиновых капсул, которые покрыты черно-красной оболочкой. Данный препарат состоит из спиртовой вытяжки плодов особого вида пальм (ползучая пальма). Данный экстракт является его основным действующим компонентом. Оболочка капсулы состоит из безвредных веществ: желатина, воды, глицерола, чёрного оксида железа и безвкусного красителя.

Стоит добавить, что препарат имеет растительное происхождение и обладает противовоспалительным свойством и не вызывает отёки. Простамол Уно нельзя назначать самостоятельно, а только под присмотром врача. Он эффективно помогает больному при хронической форме простатита, проблемах с мочеиспусканием, доброкачественных гиперплазиях простаты.

Принимать препарат следует раз в день по капсуле. Осуществлять приём лекарства следует в одно время. Продолжительность лечебного курса, как правило, составляет 90 дней. Возможные побочные реакции: тошнота, изжога, а также не исключены аллергические реакции.

Просталамин

Форма препарата — это таблетки, которые покрыты специальной оболочкой. В состав лекарства входят нуклеопротеиды и белки. Они, в свою очередь, выделены из предстательных желез КРС. Основная цель данного БАДа – восстановить половую функцию и нормализировать мочеиспускание.

Просталамин — препарат для лечения простатита, назначается при расстройствах половых функций (аденома и простатит). У этого лекарства совершенно нет противопоказаний и побочных явлений, кроме индивидуального отторжения компонентов препарата. Принимать его следует два-три раза в течение суток за 10 минут до еды. Один приём не должен включать более трёх таблеток. Продолжительность лечения: около двух недель.

Мы рассмотрели с вами наиболее эффективные препараты для лечения простатита, однако необходимо помнить, что назначить то или иное лекарственное средство может только врач. Самолечение не допустимо, если вы хотите полностью «победить» болезнь и не допустить ее появления в будущем.

Tags:

  • Показывать Комментарий (0)

Your email address will not be published. Required fields are marked *

comment *

  • name *

  • email *

  • website *

Ads

Другие публикации

Лекарство и свечи от простатита

Предстательная железа является крайне важным органом человеческого организма, который, если воспалится, спровоцирует застой секрета, ...

Viagra this decision of your problem

Hello, everybody! Everyone believes he would never suffer weak erection, that it is something ...

Услуги урологии

В настоящем мире, в жизни каждого человека необходимо постоянное наблюдение у врачей обследование, так ...