При болезни аденома простаты симптомы игнорировать нельзя

При такой болезни как аденома простаты симптомы начинаются, в основном, с расстройства мочеиспускания. Оно становится учащенным, не таким интенсивным, как раньше, менее свободным. Струя мочи – более слабая, уменьшается количество мочи, выделяемое за 1 раз. У больного появляется необходимость несколько раз вставать ночью, чего раньше не наблюдалось.

Могут появляться настолько сильные позывы к мочеиспусканию, что их невозможно отстрочить даже на самое короткое время. Правда, практически все мужчины считают эти явления возрастными и не обращаются к врачам вовремя.

При дальнейшем развитии такой болезни как аденома простаты симптомы становятся более явными и угрожающими. Мочиться становиться еще труднее. Струя падает не по стандартной кривой, а почти отвесно. Во время мочеиспускания больному приходится напрягать мышцы живота. Мочевой пузырь постоянно переполнен, моча выделяется тоненькой струйкой или вообще каплями. Одновременно наблюдаются такие признаки аденомы простаты как недержание мочи: она выделяется каплями, но постоянно и против желания человека. Вначале такое явление наблюдается только ночью, а потом и круглые сутки. Все это создает постоянный дискомфорт, как физического, так и психологического плана.

Tags:

  • Показывать Комментарий (0)

Your email address will not be published. Required fields are marked *

comment *

  • name *

  • email *

  • website *

Ads

Другие публикации

Хронический везикулит

Везикулит — это воспаление семенных пузырьков. Как правило, само по себе заболевание не появляется, ...

Связь между сексом и развитием туннельного синдрома запястья.

Интересную теорию, выдвинул доктор Джон Зеньян в клиническом медицинском журнале. Его гипотеза утверждает, что ...

Баланопостит и причины, которые способствуют его развитию.

При такой болезни, как баланопостит воспалительному, острому и хроническому процессу поддаётся головка полового члена. ...