Фатальное влияние употребления алкоголя во время лечение простатита

Давно известно, что алкоголь оказывает на человеческий организм исключительно пагубное влияние. Когда мужчина страдает простатитом, про употребление алкоголя не может быть и речи. Большинство представителей сильного пола регулярно употребляют алкоголь, аргументируя это хорошим способом снять стресс после тяжелого рабочего дня, возможностью морально восстановится. Также бытует мнение, что алкогольные напитки продлевают половой акт, дают мужчине уверенность в своих силах. Но, необходимо сказать следующее: нормальная, устойчивая психика и качественный секс – это норма крепкого, здорового мужского организма. Употребление спиртного оказывает фатальное воздействие на простату, снижает ее функции, а при простатите – вызывает воспалительные процессы.

Больная простата и алкоголь

Мнение врачей по поводу алкоголя во время лечения воспалительных процессов в предстательной железе неоднозначное. Одни всюду говорят о запрете алкоголя (большинство специалистов), меньшая часть врачей склонная к позитивному влиянию некоторых напитков в исключительно небольших дозах. Давайте разберемся, почему большинство андрологов против приема спиртного:

  1. Качество спермы значительно ухудшается, что ведет к невозможности зачать ребенка.
  2. Непосредственно во время употребления алкогольных напитков – приток крови увеличивается в органах таза, после выхода алкоголя из организма – отток крови становится слабым.
  3. Больные, которые проходят лечение у андролога или уролога, принимают много медпрепаратов (основные из которых антибиотики) и совмещение алкоголя с ними могут привести к серьезным осложнениям. Даже минимальные дозы спиртного ставят под вопрос всю эффективность проделанной терапии.

Влияние пивного напитка

Для изготовления пива используют хмель – ингредиент, оказывающий негативное воздействие на работу яичек, что приводит к эректильной дисфункции. Стоит упомянуть о фитоэстрогенах – вещества, которые частично превращают мужчин в женщин. Мужчина становится женоподобным и проявляются следующие симптомы: ненормальная форма груди, живот, плечи становятся узкими. Либидо (половое влечение) заметно угасает, простата не работает в полную силу, вследствие чего происходит застой крови.

Влияние вина

В каждом правиле есть исключение, что касается правила алкоголя и простатита, здесь исключение – вино. Умеренное употребление красного вина не окажет негативное воздействие на нездоровую простату. До 20 грамм красного вина каждый день будет только на пользу. Чем это объясняется? – полифенольное соединение, которое содержится в винограде, оказывает положительное действие на простату, играя роль «защитника» от различных вирусов и воспалений. Исходя из этого, можно сделать вывод: во время протекания простатита пить вино в небольших количествах можно, а также приветствуется употребление в целях профилактики.

Опухоли и алкоголь

Аденома простаты (возникновение опухоли) – болезнь, которая поражает простату мужчин в зрелом возрасте (45-55 лет). В таких случаях у пациентов наблюдается плохое мочеиспускание. Основная причина возникновения аденомы простаты – возрастные изменения в организме мужчины (падение тестостерона), на уровень которого дополнительно влияет алкоголь, особенно пиво. Выводы: лечение опухолей в области предстательной железы и прием алкоголя – непоправимое сочетание, оказывающие вред здоровью.

Профилактические меры

Возникновению простатита способствуют две основные причины: вирусы и слабый приток крови (застой). Первая причина возникает вследствие «разгульной» жизни, а вторая подразумевает под собою вредные привычки (курение, употребление спиртного), малоподвижный образ жизни и неправильное питание. Чтобы избежать проблем связанных с предстательной железой, вы должны отказаться от алкоголя (кроме красного вина) и курения. Стараться правильно питаться: употреблять больше овощей и фруктов, сократить к минимуму количество жирной пищи и принимать витамины. Также заниматься сексом с постоянным партнером и стараться избегать случайных «встреч».

Tags:

  • Показывать Комментарий (0)

Your email address will not be published. Required fields are marked *

comment *

  • name *

  • email *

  • website *

Ads

Другие публикации

Вакуумное устройство для пениса

Об использовании силы эффекта отрицательного давления в медицинских целях открыто стали говорить в XIX ...

Вакуумное приспособление для восстановления эрекции

Вакуумное приспособление для восстановления эрекции (вакуумный увеличитель члена). Вакуумные устройства для достижения и поддержания ...

Эректильная дисфункция

Краткий обзор причин возникновения, диагностика, лечение и профилактика эректильной дисфункции. Образ жизни или психологические ...