Заболевания половых органов у мужчин

Зачастую подобные заболевания имеют различные симптомы. Однако основными из них является выделения из головки полового члена и появление дискомфорта. Эти симптомы могут усиливаться при мочеиспускании. Данные признаки характерны для инфекционных заболеваний передающихся половым путем. Существую так же и другие причины, которые может выявить только специалист.

Характерные симптомы

Дискомфорт, сопровождающийся болевыми ощущениями в области паха. В случае некоторых инфекционных заболеваний, к пример как гонорея, может вызвать воспаление уретры. При мочеиспускании может возникать жжение. В некоторых случаях при воспалении из уретры может выделяться жидкость.

В более запущенной стадии болезни, боль из полового члена может перейти и на мошонку. Это может произойти, если инфекция проникла в семенные каналы.

Генитальный герпес

Разновидность вирусного заболевания, которое передается половым путем. Оно характеризуется появлением сыпи на половом члене и в других местах паховой зоны. Перед высыпаниями вначале появляется зуд и жжение, а буквально через сутки проявляются и сами прыщики. Через пару недель язвочки начинают подсыхать. Помимо сыпи на гениталиях, могут возникнуть такие симптомы, как воспаление паховых лимфатических узлов. Так же ко всем признакам можно отнести и общее недомогание больного. Если не лечить заболевание, то сыпь может вернуться через несколько месяцев. Для лечения потребуются антигерпесные препараты вместе с основным курсом лечения.

Инфекции мочевой системы

Основные симптомы:

  • постоянные позывы к мочеиспусканию
  • ощущение дискомфорта в уретре
  • рези
  • появление крови в моче
  • боль внизу спины
  • повышение температуры

Мужчины до пятидесяти лет практически не попадают в эту категорию больных. У молодых пациентов дискомфорт в половых органах обычно связан с венерологическими заболеваниями. Что касается инфекций мочевой системы, то ими нельзя заразится при половом контакте. Чаще всего эти проблемы связаны с другими заболеваниями, например такими, как камни в почках.

Гонорея

Причиной заболевания является специфическая бактерия, которая и является возбудителем. Данное заболевание довольно старое, упоминания о нем можно встретить даже в древних писаниях.

Передается заболевание исключительно половым путем. Сама бактерия может находится в уретре, на шейке матки, в заднем проходе и даже в носоглотке больного. Бытовым путем или через поцелуй заболевание не передается.

Tags:

  • Показывать Комментарий (0)

Your email address will not be published. Required fields are marked *

comment *

  • name *

  • email *

  • website *

Ads

Другие публикации

Симптоматика простатита

Простатит — это воспаление простаты или предстательной железы. Это заболевание мужское. Воспаление может иметь ...

Мужское бесплодие

Несмотря на многочисленные попытки, Вам не удалось достичь беременности. Как все супружеские пары, попавшие ...

Свежий гонорейный уретрит у мужчин

Мужчинам, которые подозревают, что заражены такой болезнью, как гонорея, следует знать, что это заболевание ...