Заболевания половых органов у мужчин

Зачастую подобные заболевания имеют различные симптомы. Однако основными из них является выделения из головки полового члена и появление дискомфорта. Эти симптомы могут усиливаться при мочеиспускании. Данные признаки характерны для инфекционных заболеваний передающихся половым путем. Существую так же и другие причины, которые может выявить только специалист.

Характерные симптомы

Дискомфорт, сопровождающийся болевыми ощущениями в области паха. В случае некоторых инфекционных заболеваний, к пример как гонорея, может вызвать воспаление уретры. При мочеиспускании может возникать жжение. В некоторых случаях при воспалении из уретры может выделяться жидкость.

В более запущенной стадии болезни, боль из полового члена может перейти и на мошонку. Это может произойти, если инфекция проникла в семенные каналы.

Генитальный герпес

Разновидность вирусного заболевания, которое передается половым путем. Оно характеризуется появлением сыпи на половом члене и в других местах паховой зоны. Перед высыпаниями вначале появляется зуд и жжение, а буквально через сутки проявляются и сами прыщики. Через пару недель язвочки начинают подсыхать. Помимо сыпи на гениталиях, могут возникнуть такие симптомы, как воспаление паховых лимфатических узлов. Так же ко всем признакам можно отнести и общее недомогание больного. Если не лечить заболевание, то сыпь может вернуться через несколько месяцев. Для лечения потребуются антигерпесные препараты вместе с основным курсом лечения.

Инфекции мочевой системы

Основные симптомы:

  • постоянные позывы к мочеиспусканию
  • ощущение дискомфорта в уретре
  • рези
  • появление крови в моче
  • боль внизу спины
  • повышение температуры

Мужчины до пятидесяти лет практически не попадают в эту категорию больных. У молодых пациентов дискомфорт в половых органах обычно связан с венерологическими заболеваниями. Что касается инфекций мочевой системы, то ими нельзя заразится при половом контакте. Чаще всего эти проблемы связаны с другими заболеваниями, например такими, как камни в почках.

Гонорея

Причиной заболевания является специфическая бактерия, которая и является возбудителем. Данное заболевание довольно старое, упоминания о нем можно встретить даже в древних писаниях.

Передается заболевание исключительно половым путем. Сама бактерия может находится в уретре, на шейке матки, в заднем проходе и даже в носоглотке больного. Бытовым путем или через поцелуй заболевание не передается.

Tags:

  • Показывать Комментарий (0)

Your email address will not be published. Required fields are marked *

comment *

  • name *

  • email *

  • website *

Ads

Другие публикации

Лабораторные исследования

Общий анализ крови Общий анализ крови при обширном воспалительном процессе в предстательной железе обычно ...

Проблемы медицинские, мужские

Большинство мужчин, прожив пол жизни, не бывал ни разу у врача. В отличие от ...

Лечение аденомы простаты

Аденомой простаты называется увеличение предстательной железы в размере, что происходит в результате разрастания ее ...