Профилактика аденомы простаты

На сегодняшний день профилактика аденомы простаты еще не достигла достойного уровня. В интернете можно прочесть, что отдельные фитопрепараты (к примеру, экстракт коры сливы африканской) могут снизить вероятность развития аденомы и даже повышают потенцию. Но на самом деле эти сведения не подтверждаются клиническими исследованиями. Для профилактики аденомы ни в коем случае нельзя принимать препараты, используемые для ее лечения.

Важную роль играет питание. Пища пожилого человека в обязательном порядке должна быть разнообразной, умеренно калорийной, богатой витаминами. Очень полезны такие продукты, как кефир, простокваша, сметана и творог. Рекомендуется отварное нежирное мясо и рыба, овощи, фруктовые и крупяные супы. Необходимо исключить из рациона приправы и алкоголь. Не перегружайте организм жидкостью – желательно большую ее часть употреблять в первой половине дня. Но резко уменьшать количество жидкости не стоит: помните, что с мочой организм избавляется от ядовитых продуктов обмена веществ.

Однако самая лучшая профилактика аденомы простаты – ежегодный поход на осмотр к урологу. Консервативная терапия дает эффект только в тех ситуациях, когда это неприятное заболевание не запущено.

Tags:

  • Показывать Комментарий (0)

Your email address will not be published. Required fields are marked *

comment *

  • name *

  • email *

  • website *

Ads

Другие публикации

Проблемы медицинские, мужские

Большинство мужчин, прожив пол жизни, не бывал ни разу у врача. В отличие от ...

Нарушения мочеиспускания

Нарушения мочеиспускания являются одним из частых клинических признаков хронического простатита. По данным различных исследователей ...

Трудности с эрекцией?

Как выглядит мужчина, испытывающий некоторые трудности с эрекцией? Возможно, ничем примечательным он не выделяется ...