С кем ему поговорить об этом

Сколько сил у человека отнимает борьба с мифами! Раз мужчина, значит, он сильный, и никаких проблем С ЭТИМ у него быть не должно. А если проблемы есть, значит, он какой-то… не такой. Еще один маленький шаг – и мужчина из-за эректильной дисфункции (нарушение работы мышц в этой самой области) чувствует себя неполноценным. В таком случае он быстро проходит расстояние от случайной половой слабости до стойкого расстройства сексуальной жизни. Это нужно иметь в виду, делая какие-либо выводы о нем — а ему о самом себе.

Какая часть тела отвечает за секс. Те или иные проблемы в половой сфере, уверены специалисты, испытывает каждый мужчина – в разном возрасте, разных обстоятельствах. Так что сам факт эректильной дисфункции, то есть неспособность достичь эрекции или поддержать ее в течение времени, достаточного для полового акта, совсем не повод для того, чтобы нервничать и переживать. Зато это самый подходящий повод для консультации с урологом-андрологом – так называется доктор, который нужен в данной ситуации.

Равновесие половой функции, внутренние часы, которые тикают в организме каждого человека, вещь очень хрупкая, цепко связанная с состоянием общего здоровья – и физического, и психического, со всеми обстоятельствами жизни человека. Если эрекция неожиданно нарушилась, к примеру, на 2-3 недели, причин этому может быть множество: грипп, ОРВИ, длительная работа без выходных, переутомление, стресс на работе или дома — что угодно. Беспокоиться же следует из-за стойкого нарушения эрекции в течение нескольких месяцев, как минимум это более 3-4 месяцев. До этого мыслей о возможной импотенции не должно быть просто потому, что для них нет никаких оснований.

Врачи-практики утверждают: причины примерно 70% мужских сексуальных проблем скрываются не в сфере физиологии. Они спрятаны гораздо глубже — в психике человека и идут скорее головы, чем от причинных мест. Мужчина ведь болезненно реагирует на малейшую неудачу в сексе, а в такой деликатной сфере любая норма очень условна, и почти нет конкретных цифр, на которые можно ориентироваться. Все очень индивидуально и зависит от темперамента, возраста, жизненных обстоятельств, личных отношений и даже сферы профессиональной деятельности.

Кто знает ответы на вопросы. Псевдоимпотенция встречается намного чаще, чем реальные проблемы, требующие лечения. Но в поисках ответов на болезненные вопросы наши люди, как всегда, идут к кому угодно, только не к профессионалу. Посоветуют и «выручат» дельной подсказкой опытные друзья или уж фармацевт в аптеке. Если причина эректильной дисфункции кроется в психологической сфере, специалист скорее всего порекомендует работу с обоими партнерами. Здесь поможет не только правильная психотерапия, но и современные препараты, которые сейчас стали намного эффективнее, чем раньше.

Чаще всего реальная, а не выдуманная половая слабость возникает в том случае, если мужчина страдает хронической гипертонией, сахарным диабетом, болезнями сердечно-сосудистой системы. В 30% случаях такой дисфункции виноваты нарушения гормонального фона. Требуется внимательная и точная помощь врачей-специалистов, поскольку серьезные болезни требуют серьезного лечения. Не забывай о том, что интимные проблемы могут появиться при злоупотреблении алкоголем и никотином. Длительные перерывы в сексуальной жизни негативно влияют на мужскую эрекцию. Если к ним добавятся, например, профессиональные издержки или стресс, это может привести к органической половой слабости, которая требует внимания врачей.

Кажется, причем здесь профессия? Например, водители много времени проводят в сидячем положении, почти без движения, и это приводит к перегреву или наоборот, переохлаждению половых органов, застою крови в органах малого таза. Плюс неправильное питание, вибрации, долгие командировки и т.д. У офисных работников свои проблемы, и связаны они тоже в первую очередь с недостатком двигательной активности, долгой работой в одной позе, снижением устойчивости к стрессам.

Как отличить психологию от физиологии. Снижение концентрации гормона тестостерона в крови у мужчин снижает не только сексуальную активность, но и общую работоспособность. Поэтому при длительных проблемах в сексе есть смысл сдать кровь на гормоны. Кора надпочечников и яички производят гормоны-андрогены, в первую очередь тестостерон. Если тестостерона не хватает, доктор назначит гормональное лечение , и скоро от проблемы не останется и следа, да и общее самочувствие значительно улучшится.

Проблема простатита, начинающегося и хронического, напрямую не связана с импотенцией. Специалисты считают, что простатит не приводит к половой слабости. Но лечить его, конечно, нужно, чтобы не осложнять себе жизнь дополнительными болячками.

Отличить, какой характер носит возникшая эректильная дисфункция, на самом деле очень просто: если она психологическая, сохраняется утренняя эрекция и способность к мастурбации. Но если причины органические, эрекции не бывает в принципе. Возможно, дело в сосудах: слабый приток артериальной крови в половому члену или в целом застой крови в органах малого таза. В таких случаях врачи проводят диагностику сосудов с помощью ультразвуковой допплерографии.

80% случаев реальной половой слабости возникают действительно из-за серьезных заболеваний, требующих внимательного отношения к самому себе. На первом месте среди причин стоят проблемы сердечно-сосудистой системы, гипертония, атеросклероз крупных артерий и даже варикозная болезнь вен, сахарный диабет. И во всех этих случаях лечение интимной проблемы связано с общим оздоровлением организма. Импотенция лечится, и это самое главное.

  • Показывать Комментарий (0)

Your email address will not be published. Required fields are marked *

comment *

  • name *

  • email *

  • website *

Ads

Другие публикации

Фатальное влияние употребления алкоголя во время лечение простатита

Давно известно, что алкоголь оказывает на человеческий организм исключительно пагубное влияние. Когда мужчина страдает ...

Папаверин укол папаверина для потенции

Кроме того, лекарство может блокировать нервные окончания, которые должны отвечать за эрекцию. вы не ...

Хронический неспецифический локализованный простатит

Комплексом лечения предусматриваются общие лечебные и организационные мероприятия: соответствующие режимы питания, труда и отдыха, ...