Урологическое заболевание – баланопостит

Баланопостит является заболеванием, которое характеризуется воспалительным процессом, развивающимся на головке, а также воспалением во внутреннем листке крайней плоти члена. Данное урологическое заболевание имеет широкое распространение. Причиной такого заболевания, как баланопостит является инфицирование дрожжевыми грибками, различными стрептококковыми, стафилококковыми бактериями. Баланопостит способен к передаче посредством полового контакта.

Причины.

Наиболее сильно распространение баланопостита проявляется при действии на организм заболеваний общего характера, которые способствуют ослабеванию естественных путей защиты кожных покровов к патологии микроорганизмов и агентам чужеродной природы. Этими заболеваниями являются диабетические, гиповитаминозные болезни, анемия, различные аллергии. Также влияние оказывают местные предрасположенности, как неправильное ведение гигиенического ухода, узкая крайняя плоть, гной, выделяемый из мочеиспускательного канала, повреждения члена.

Данные факторы оказывают влияние на секретное накопление смегмы в железах, локализованных в крайней плоти. Постепенный сбор секрета под кожей, ведёт к воспалительному процессу головки. Длительное течение воспаления крайней плоти во внутреннем листке или продолжительный воспалительный процесс, происходящий на головке, ведёт к достаточно неприятным обострениям. Наиболее часто осложнения заключаются в снижении такого свойства, как чувствительность у полового члена, а, следовательно, происходит нарушение в ведении половой жизни.

Более того, воспаление способно к распространению на канал мочеиспускания, в результате, вызывается уретрит, симптому которого проявляются в суженом состоянии уретры, нарушенном процессе мочеиспускания. Самыми серьезными осложнениями баланопостита считается фимоз, а также появление злокачественных образований на половом члене.

Симптомы.

Симптомы данной болезни на различных этапах характеризуются отличием своих проявлений в достаточно большом различии степеней интенсивности. Признаки острой формы баланопостита подразделяются на следующие основные группы:

  • Первой из них является группа симптомов, связанных с довольно малыми нарушениями целостности кожного покрова, которые проявляются при содействии таких процессов, как зудящие, режущие ощущения, жжение, распространяющееся по половой головке. Также к характерным проявлениям первой группы симптомов относят красноту и опухание покрова кожи в данной области. Довольно часто длительность сексуального контакта подвергается снижению, преждевременно происходит эякуляция.
  • К следующей группе относятся симптомы в виде изменений покрова кожи, локализующиеся в области головки.
    Симптоматика заключается в истончённом состоянии части слизистой и осушении кожного покрова, возникают трещины, образования в виде язв, локализующиеся на областях крайней плоти и головки. Сужение крайней плоти приводит к затрудненному обнажению головки члена. Данные симптомы баланопостита ведут к появлению болезненности при сексуальном контакте.
  • Последняя группа характеризуется появлением патологического вида выделений.
    На данном этапе смегма слишком интенсивно подвержена выделению. Проявляется появление гноя из канала мочеиспускания. В некоторых ситуациях появляется повышенная температура и ощущение слабости.
    Данные симптомы, описанные выше, могут характеризоваться как отдельным проявлением, так и возникновением различного типа комбинаций. При наблюдении любых признаков болезни требуется немедленное обращение к специалисту.

Диагностика.

Диагностика данного заболевания основана на обнаружении инфекции, несложна в применении. Диагностика заключается в проведении анализов по типу посева и микроскопии взятых мазков. Присутствует необходимость исключения сифилиса. Результат проведенных исследований легко и точно выявляет причины и характер болезни, далее на их основе назначается нужное лечение.

Иногда требуется терапия, основанная на применении антибиотиков, или проведение вмешательства в виде хирургической операции. Обрезание назначается в случае хронической формы баланопостита, вызванного действием фимоза.

Лечение.

Основы лечения заключаются в более тщательном ведении гигиены. При своевременном лечении болезни довольно часто это оказывается достаточной мерой для предотвращения развития осложнения заболевания и ликвидации главных симптомов. При таком варианте, пациенту не назначается дальнейшее лечение. В другом случае инфекция уничтожается посредством действия антисептических препаратов. Их необходимость естественна на поздних этапах развития заболевания, требуется их использование непосредственно после принятия гигиенических мер.

Принятие антибиотических средств считается нецелесообразным, поскольку их действие не настолько обширное. Также мерой лечения является усиление иммунной системы. Врач в индивидуальном порядке назначает лекарственные препараты.

Лечение производится строго при наблюдении у уролога, подразумевает соблюдение рекомендуемых им методов.

Tags:

  • Показывать Комментарий (0)

Your email address will not be published. Required fields are marked *

comment *

  • name *

  • email *

  • website *

Ads

Другие публикации

Препараты для лечения простатита

Простатит — это заболевание предстательной железы, которое имеет воспалительный характер. Подобная патология встречается приблизительно ...

Лечение простатита в домашних условиях

Такого понятия, как лечение простатита в домашних условиях, по сути своей, не существует. Более ...

Гидронефроз.

Гидронефроз – это заболевание почек, которое возникает при затруднении оттока мочи. Из-за того что ...