Здоровье мужчины — это и женская проблема

Каждый второй мужчина, перешагнув рубеж своего 50-летия, испытывает вначале постоянные позывы в туалет, а затем тянущие боли внизу живота. У него появляется повод для обращения к врачу по поводу аденомы. Однако не все мужчины при первых симптомах спешат в кабинет врача. Многие просто стесняются, а многие не считают свое заболевание серьезным.

Поэтому женщина должна направить мужчину, подсказать ему, что заболевание это грозит снижением эрекции, а восстановление эрекции — это процесс довольно длительный и сложный.

Почему же возникает это заболевание?

1. Аденома (доброкачественная гиперплазия предстательной железы) возникает вследствие того, что после сорока лет в организме мужчины меняется соотношение мужских и женских половых гормонов в пользу женских.

2. Накладывают свой отпечаток и следующие возрастные изменения: а) избыточный вес; б) нарушения в половой сфере; в) рост доброкачественной опухоли предстательной железы.

При таком заболевании, как аденома простаты, железа, увеличенная вследствие опухоли, сдавливает мочеиспускательный канал, проходящий через нее. Это сдавливание и вызывает нарушения мочеиспускания.

Как лечить аденому простаты

1. Женщина должна убедить мужчину при первых же признаках обратиться к урологу. Объяснить, что симптоматика будет с каждым годом нарастать, состояние будет ухудшаться, а лечение затрудняться.

2. Больному нужно будет принимать препараты, которые назначит доктор. В этом случае женщина должна взять на себя обязанности контролера. Мужчины часто забывают о приеме лекарств, и за соблюдением времени приема препарата и его дозами, должна следить любящая женщина.

3. Если время упущено, или действие препаратов становится неэффективным, встает вопрос об операции.

Хирургическое вмешательство — это радикальный способ избавления от аденомы простаты. Выполняется оно эндоскопическим и классическим методами.

Если же у мужчины только первые признаки заболевания, то его лечение женщина должна «взять в свои руки», а именно — ежедневно готовить для мужчины травяной сбор состава: трава зверобоя — 35 г трава пустырника — 35 г лист толокнянки — 30 г

Данные травы измельчить, 1 ст. ложку сбора залить кипятком (0,5 литра), настоять в термосе 10 минут, процедить и давать пить больному по половине стакана приблизительно за 30 минут до еды. Пить нужно долго. После каждого месяца приема делать неделю перерыва.

Это средство, без сомнения, поможет вашему мужчине забыть о своих проблемах, а вам даст возможность иметь рядом с собой здорового мужчину. Во всех отношениях.

След.Влияют ли на потенцию энергосберегающие лампы?