Современные методы лечения простатита. Часть 1

В чем же заключается суть современных методов лечения простатита? Для успешного лечения простатита важно создать комфортные условия для больного, а значит для его организма в целом.

Это сбалансированное питание, частичный и полный отказ от вредных привычек, регулярные половые отношения и т.д. Современная медицина располагает целым арсеналом препаратов, которые эффективно борются с заболеванием. Это антибиотики, которые подбираются индивидуально, противовоспалительные препараты из группы нестероидных, стимуляторы иммунной системы, необходимые ферменты, комплекс витаминов, препараты, направленные на улучшение кровообращения.

Кроме того, широко используются физиотерапевтические процедуры: электрофорез, электростимуляция, СВЧ-,КВЧ-терапия, лечение лазерным лучом, ультразвуком. Кроме того, положительную динамику дает грязелечение, гирудотерапия, лечебная физкультура и массаж простаты. Однако следует сказать, что в большинстве случаев болезнь до конца не излечивается, носит хронический характер. Поэтому главной целью пациента и врача является достижение как можно более длительной ремиссии болезни. Для этого лечение должно назначаться строго индивидуально и начинать его как можно раньше, строго придерживаясь схемы лечения.

 

Tags:

  • Показывать Комментарий (0)

Your email address will not be published. Required fields are marked *

comment *

  • name *

  • email *

  • website *

Ads

Другие публикации

При камнях в мочевом пузыре необходима консультация уролога

Многие мужчины старшего возраста жалуются на болезненные ощущения внизу живота, частые позывы к мочеиспусканию, ...

Вакуумный увеличитель полового члена

Эректильная дисфункция: Вакуумный увеличитель пениса. Устройством вакуумного увеличения члена является внешние механические приспособление, которое ...

Связь между половой активностью и здоровьем сердца.

Последние исследования сообщают о связи между здоровьем сердечнососудистой системы и хорошей эректильной функцией. Исследования ...