Половое воспитание детей

С какого возраста стоит начинать говорить ребёнку о сексе? А ведь совсем скоро, все сильнее нарастающая потенция, начнёт будоражить подростка . В народе знают все, что маленькие дети дотрагиваясь к интимным местам испытывают удовольствие, ведь не страдают все поголовно амнезией и тоже были детьми. Извращением и врождённой распущенностью это не назовёшь.

Вопрос «Откуда я взялся?», терзал моё воображение долгие годы. После подробного рассказа более старших ребят наступил шок. «Дети это прекрасно», «секс это постыдно» — так твердили все СМИ и близкие мне люди. Два несовместимых друг с другом понятия. Как такое может быть? Когда положительный результат происходит от неприемлемых отношений?

Винить родителей о молчании и юношеском неведении длительный период нет никакого смысла, ведь они были в упряжке Коммунистической партии с её извращёнными идеалами. Наступило время иное. Литература в этом плане доступна, сексопатологи есть высокого уровня подготовки и просто необходимо подготовить своё чадо к решению будоражащих воображение ощущений. Подготовить его к мысли, что в результате сексуальных отношений не только дети появляются, но и заболевания, нередко приводящие к летальному исходу.

Что же нужно узнать малышу ещё до того, как он пойдёт в школу?

Однозначно нужно знать, как называются его интимные места, в результате чего происходит зачатие ребёнка, о развитии ребёнка в матке, о процессе появления на свет, о менструации и поллюции, что это вполне естественные процессы, и очень немаловажный запрет:- «нельзя подбирать презервативы!».

И главное построение освоения этой информации! Не нужно ребёнка заваливать подробностями о его появлении.

На вопрос:- «Откуда я взялся?» достаточно ответить из животика мамы.

Спросит, как это произошло, достаточно сказать:- «она (я) тебя родила». Дальнейшие ответы давать в том же духе. Не зря ребёнок задаёт эти вопрос, зачастую он проверяет Вашу реакцию на них, уже обладая, какой то информацией. Но ещё лучше эту информацию донести первым, предшествуя «уличным познаниям».

Tags:

  • Показывать Комментарий (0)

Your email address will not be published. Required fields are marked *

comment *

  • name *

  • email *

  • website *

Ads

Другие публикации

Недержание мочи при напряжении через три года после родов

Частота случаев недержания мочи при напряжении отличается в разных исследованиях, но в любом случае ...

Ошибки природы

Обычно цистит лечат таблетками (антибиотиками), отварами трав, витаминными добавками и физической нагрузкой. Это помогает ...

Кондиломы

Более половины людей, живущих сексуальной жизнью, заражены вирусом папилломы человека (ВПЧ). Вызываемые вирусом остроконечные ...