Европейские традиции траволечения против мочекаменной болезни

К сожалению, от образования камней в почках никто не застрахован. Мочекаменная болезнь доставляет массу неудобств не только неприятными, болезненными ощущениями, но и необходимостью часто «отлучаться по нужде». Жить с камнями, конечно, можно – огромное количество людей в мире, страдающих этим заболеванием, справляются с болями разными способами, но нередки также случаи, когда болезнь приводит человека на операционный стол. Однако и после этого человек не застрахован от повторного образования камней – более 50% пациентов, по словам специалистов, возвращаются в стационар, поскольку эта болезнь характеризуется высокой способностью рецидивировать…

Что же делать, если вас коснулась проблема образования камней в почках?
Прежде всего, необходимо установить причины развития заболевания, которых существует огромное множество, среди которых чаще всего выделяют наследственную предрасположенность, хронические заболевания почек, нарушение обмена веществ (например, подагра) и другие.

Установлен факт, что склонность к образованию песка и камней в мочевыводящей системе увеличивается при замедлении тока мочи и застойных явлениях. Поэтому одним из направлений в терапии является использование средств, влияющих на уродинамику, которые простым языком называют препаратами с мягким мочегонным действием.

Существуют также «географические приоритеты» заболевания: чаще всего мочекаменной болезнью страдают люди, проживающие в «холодных» регионах. Этим же обусловлены периоды обострения болезни – сезоны «низких температур».

С чего начинать лечение мочекаменной болезни?
Безусловно – с консультации уролога, который на основании обследований и анализов определяет одну из наиболее распространенных тактик лечения заболевания: консервативную (использование лекарственных препаратов), малоинвазивные процедуры (такие как дистанционная литотрипсия) или хирургическое лечение.

Хирургическое лечение может проводиться в плановом порядке по показаниям, когда заболевание сопровождается осложнениями из-за постоянного хронического нарушения оттока мочи из почки, или в экстренном порядке по причине закупорки камнем мочевыводящих протоков с развитием синдрома почечной колики.

Дистанционная литотрипсия – современный метод аппаратного лечения, при котором ультразвуковыми волнами без операции разрушаются камни: крупные камни расщепляются до более мелких, и выводятся с током мочи. Этот метод считается менее травматичным, чем операция, однако показан он далеко не всем: людям имеющим сужение мочевых путей ниже места расположения камня, нарушения свертываемости крови, заболевания желудочно-кишечного тракта, а также заболевания сердечно-сосудистой системы литотрипсия не рекомендована.

Что касается так называемого консервативного метода лечения, оно направлено на устранение инфекции и изменение pH (кислотности) мочи, что способствует растворению камней. Достигается подобный эффект с помощью лекарственных средств и, конечно же, соблюдения диетических рекомендаций: приведения рациона в соответствие с «потребностями» организма. А это в первую очередь – увеличение количества употребляемой жидкости (минимум 1,5 литра минеральной воды в день, преимущественно – гидрокарбонатной) и отказ от продуктов с высоким содержанием белка.

Важным моментом в вопросах лечения и профилактики мочекаменной болезни является использование препаратов с мягким мочегонным действием. Но в этом вопросе есть один важный нюанс… Люди, страдающие мочекаменной болезнью, и без того часто вынуждены посещать уборные. Однако нередко это происходит из-за «ложных позывов» к мочеиспусканию, если же вы используете лекарственный препарат, созданный на основе натурального сырья (трав), ваши посещения туалета становятся «целевыми». Очень важно, чтобы диуретический эффект был мягким – препараты с выраженным мочегонным действием, могут спровоцировать приступ почечной колики. Кроме того, подобные лекарственные средства выводят из организма калий и магний – минералы, необходимые для нормальной работы всех систем организма.

Одним из лучших препаратов, которые рекомендуют специалисты, для профилактики и лечения мочекаменной болезни является лекарственное средство Уросепт, произведенное на основе натуральных компонентов.

Состав Уросепта подобран в лучших традициях европейского траволечения: экстракт корня петрушки, околоплодник фасоли, листья березы, сухой экстракт ромашки и экстракт листьев брусники, дополненные другими компонентами, дают легкий мочегонный эффект – мягко ускоряя ток мочи, что позволяет вам снизить риск застойных явлений, без вреда для организма вывести «песок» еще до образования камней и исключить условия для возникновения застоя и инфекции.

Уросепт обладает не только мочевыводящим действием, но и антибактериальным и противовоспалительным, что делает его незаменимым еще и в комплексном лечении инфекционных заболеваний мочеполовой системы.

Во время обострений Уросепт принимают три раза в день по две таблетки, для профилактики болезни – достаточно двухразового приема препарата.

 

  • Показывать Комментарий (0)

Your email address will not be published. Required fields are marked *

comment *

  • name *

  • email *

  • website *

Ads

Другие публикации

Воспалительные заболевания полового члена

Баланит (воспаление кожи головки члена) протекает обычно одновременно с воспалением внутреннего листка препуциального мешка ...

Вакуумные увеличители пениса.

Механические вакуумные устройства вызывают эрекцию, создавая частичный вакуум, который втягивает кровь в половой член; ...

Лекарства от аденомы простаты

Лекарственные препараты от аденомы простаты используются только лишь для облегчения средних по тяжести симптомов ...