Травмы половых органов. Водолечение

Удары по яичкам

Удары по половым органам вызывают внезапную острую боль, тошноту и мертвенную бледность лица.

Немедленно приложите пакеты со льдом. Если есть кровотечение, уложите больного в постель, обеспечьте дополнительную поддержку для яичек и все время меняйте компрессы со льдом. Травмированную область оботрите губкой, смоченной в крепком растворе чая из розмарина. Когда боль начнет утихать, приложите горячий компресс. Чередуйте горячие компрессы с кратковременными обтираниями губкой, смоченной в холодной воде.

Общая терапия

В первые же минуты после полученной травмы, если симптомы не ослабевают, следует обратиться к врачу. Даже если боль стала меньше, все равно проконсультируйтесь у терапевта или уролога. Возможно, потребуются месяцы на то, чтобы в данной области реабсорбировалась (рассосалась) кровь. После подобной травмы важна дополнительная поддержка данного органа.

В настоящее время в профессиональном и любительском спорте обязательным реквизитом стали соответствующие поддерживающие приспособления. Врачи, которым приходится иметь дело с травмами в спорте, настоятельно советуют спортсменам всех возрастов использовать такие приспособления.

Перекручивание яичек

В случае подобной травмы следует обратиться к урологу. Как дополнительное лечение рекомендуются холодные сидячие ванны и компрессы на область гениталий.

Общая терапия

Перекручивание яичек — явление довольно редкое; оно случается в контактных видах спорта, особенно у мальчиков и мужчин от 13 до 25 лет. При опухании и боли проконсультируйтесь у уролога.

Травмы наружных женских половых органов (вульвы)

Когда падение с гимнастического коня, с брусьев или бревна заканчивается какой-либо травмой или разрывами, немедленно приложите к месту травмы на 20 минут пакет со льдом и обеспечьте пострадавшей полный покой — эти меры сведут кровотечение до минимума.

Чтобы остановить кровотечение, промойте травмированную область соком календулы (Succus calendula).

Если нет разрывов, приложите мазь из календулы, оказывающую успокаивающее и исцеляющее действие. Или осторожно, путем легкого похлопывания, нанесите на травмированный участок мед — это уменьшит раздражение и окажет целебное действие. Мед полезен также для лечения язв в вульве.

Общая терапия

При разрывах любого рода необходимо обратиться к врачу.

Растяжение паховой области

У спортсменов жалобы на тугоподвижность мышц в паху настолько обычное явление, что на это часто не обращают внимания. Как результат — потеря трудоспособности и длительный курс лечения.

Немедленно приложите к травмированному участку пакет со льдом и прикрепите его с помощью эластичного бандажа соответствующего размера.

После того как кровотечение прекратится, проведите курс лечения чередующимися продолжительным горячим и кратковременным холодным душем, чтобы стимулировать кровообращение в данной области. Направьте душ на то место, где ощущается боль. Время от времени делайте аппликации из двойного холодного компресса на область живота — это придаст сил и окажет общее исцеляющее действие.

Общая терапия

В течение всего курса лечения используйте мази и лосьоны, которые способствуют приливу крови к поверхности кожи. К ним относятся: жидкая мазь из грушанки, лосьон или мазь «Olbas», лосьон из арники горной, горчичники или примочки с порошком кайенского перца и имбирем.

Д-р Винсент ди Стефано, врач команды «Philadelphia Eagles», говорит, что использует горячие влажные компрессы в качестве вторичного лечения, если в области паха сохраняется тугоподвижность.

Помогает также холодная вихревая ванна.

Прекрасное профилактическое упражнение, которое особенно предпочитают лыжники: поставить одну стопу на стол или на раковину в ванной комнате и сделать 10-12 наклонов вперед; при этом растягиваются мышцы в паховой области.

Tags:

  • Показывать Комментарий (0)

Your email address will not be published. Required fields are marked *

comment *

  • name *

  • email *

  • website *

Ads

Другие публикации

Ускоренное и затрудненное семяизвержение: способы искоренения.

Ускоренное и затрудненное семяизвержение встречается у мужчин довольно часто. Причины его появления различны: усталость, ...

Заболевания половых органов у мужчин

Зачастую подобные заболевания имеют различные симптомы. Однако основными из них является выделения из головки ...

Половое здоровье мальчика

Толчком к сегодняшнему разговору стала распространенная ситуация: часто только поженившись, молодые мужчина и женщина ...