При камнях в мочевом пузыре необходима консультация уролога

Многие мужчины старшего возраста жалуются на болезненные ощущения внизу живота, частые позывы к мочеиспусканию, прерывистое или болезненное мочеиспускание, мутность мочи. Для решения таких проблем обязательно нужна консультация уролога, ведь эти симптомы свидетельствуют о том, что в мочевом пузыре появились камни.

Различают первичные и вторичные камни мочевого пузыря. Первичные образуются непосредственно в мочевом пузыре. Вторичные – это камни, опустившиеся из почки. В состоянии покоя боли в мочевом пузыре выражены слабо. А вот при движении, физических нагрузках, мочеиспускании они усиливаются. Если камень попадает в шейку мочевого пузыря, наблюдается недержание мочи.

Бывают одиночные и множественные камни мочевого пузыря. Они имеют разные размеры и форму – от мелких песчинок до крупных камней, занимающих весь мочевой пузырь. Состоят они из уратов, оксалата кальция и мочевой кислоты.

Диагностируют камни мочевого пузыря с помощью рентген исследования, ультразвукового исследования (УЗИ), или цистоскопии. Обязательно назначается общий анализ мочи. Лечение этого заболевания происходит методом эндоскопического разрушения и удаления камней через мочеиспускательный канал. С развитием фармацевтических технологий все чаще применяют консервативное лечение. Оно заключается в защелачивание мочи с помощью специальной диеты и подобранных лекарств.

Кроме устранения камней необходимо устранять и причины, которые приводят к их образованию. Если такие причины устранены, то рецидивов образования камней почти не бывает. Периодически необходимо проводить профилактику образования камней. Она заключается в лечении воспалительных процессов и устранении факторов, нарушающих отток мочи. В среднем один раз в 6 месяцев выполняют УЗИ мочевого пузыря и почек.

  • Показывать Комментарий (0)

Your email address will not be published. Required fields are marked *

comment *

  • name *

  • email *

  • website *

Ads

Другие публикации

Ошибки природы

Обычно цистит лечат таблетками (антибиотиками), отварами трав, витаминными добавками и физической нагрузкой. Это помогает ...

Аномалии мочеиспускательного канала у младенцев

Лечение при уретральных клапанах проводят после установления диагноза, включая внутриутробный период, особенно при значительном ...

Viagra this decision of your problem

Hello, everybody! Everyone believes he would never suffer weak erection, that it is something ...