При болезни аденома простаты симптомы игнорировать нельзя

При такой болезни как аденома простаты симптомы начинаются, в основном, с расстройства мочеиспускания. Оно становится учащенным, не таким интенсивным, как раньше, менее свободным. Струя мочи – более слабая, уменьшается количество мочи, выделяемое за 1 раз. У больного появляется необходимость несколько раз вставать ночью, чего раньше не наблюдалось.

Могут появляться настолько сильные позывы к мочеиспусканию, что их невозможно отстрочить даже на самое короткое время. Правда, практически все мужчины считают эти явления возрастными и не обращаются к врачам вовремя.

При дальнейшем развитии такой болезни как аденома простаты симптомы становятся более явными и угрожающими. Мочиться становиться еще труднее. Струя падает не по стандартной кривой, а почти отвесно. Во время мочеиспускания больному приходится напрягать мышцы живота. Мочевой пузырь постоянно переполнен, моча выделяется тоненькой струйкой или вообще каплями. Одновременно наблюдаются такие признаки аденомы простаты как недержание мочи: она выделяется каплями, но постоянно и против желания человека. Вначале такое явление наблюдается только ночью, а потом и круглые сутки. Все это создает постоянный дискомфорт, как физического, так и психологического плана.

Tags:

  • Показывать Комментарий (0)

Your email address will not be published. Required fields are marked *

comment *

  • name *

  • email *

  • website *

Ads

Другие публикации

Этиотропное лечение простатита, часть 2

Диадинамофорез проводят с помощью ректального электрода. При этом достигается не только введение лекарственных веществ, ...

Мужские проблемы

Несмотря на то, что мужчины считаются сильным полом, они не лишены проблем, которые касаются ...

Урология

Любой орган человека нуждается в наблюдениях, а для этого потребуются специальные знания от врачей. ...