Оперативная урология

Консервативные методы лечения урологических заболеваний сегодня обеспечивают прекрасную эффективность. И даже состояния, которые раньше нередко требовали обязательного оперативного вмешательства, сейчас могут быть вылечены консервативными методами.

Тем не менее, остается множество случаев, когда без операции обойтись нельзя. И конечно же, предстоящее хирургическое вмешательство не может не вызывать опасений у пациента.

В клиниках сети «MED-You» малые урологические операции и манипуляции выполняются: по самым современным методикам; с использованием новейшего оборудования и материалов; совершенно безболезненно; квалифицированными специалистами; при ничтожно малом риске осложнений.

И при всем этом по очень доступным расценкам.

Все проводимые нашими специалистами малые урологические операции безопасны. Однако целесообразность их проведения в каждом конкретном случае должна быть установлена в ходе консультаций с вашим лечащим врачом. В наших клиниках малые урологические операции выполняются строго в соответствии с объективными показаниями/противопоказаниями и только тогда, когда в них действительно есть необходимость.

Малые урологические операции в клиниках сети «MED-You»

Несмотря на кажущуюся простоту манипуляций, малые урологические операции — это сфера, где от врача требуется практически ювелирная точность, постоянное совершенствование своих знаний и навыков, а также умение использовать в своей работе последние достижения медицинской науки и техники.

Все эти качества есть у специалистов нашего центра. Именно они позволяют нашим врачам-урологам на самом высоком уровне выполнять следующие малые урологические операции: обрезание (циркумцизию); хирургическое лечение варикоцеле; интимная пластика удлинение полового члена; увеличение толщины полового члена; пластика короткой уздечки;

Операции проводятся в наших клиниках по малоинвазивным щадящим методикам по принципу «хирургии одного дня».

Наши операционные оснащены новым современным медицинским оборудованием высочайшего класса, позволяющим выполнять операции с минимальной травматичностью и избежать осложнений как в ходе операции, так и в послеоперационном периоде.

Новые методики проведения малых урологических операций позволяют сократить время периода реабилитации и существенно уменьшить (а иногда и вовсе исключить) необходимость приема в этот период обезболивающих препаратов.

Но успешность проведения хирургического лечения урологических заболеваний – это не только прекрасное оснащение, качественные препараты и шовный материал, это еще и правильно проведенная анестезия.

Опытные анестезиологи и использование новейших препаратов для местного и общего обезболивания позволяют добиться полного отсутствия болевых ощущений при отсутствии негативного влияния анестезии на центральную нервную систему, память и состояние внутренних органов.

В послеоперационном периоде наши специалисты проводится тщательное наблюдение пациента и выполнение перевязок, а при необходимости выдается больничный лист.

Преимущества малоинвазивных операций

Современные методики щадящих операций, используемые в нашей клинике, например, при хирургическом лечении варикоцеле, обладают рядом значимых преимуществ перед классическими малыми урологическими операциями.

Классический разрез травмирует ткани. Кроме того, именно он и становится основной причиной возникновения болей в послеоперационном периоде. Небольшой прокол при эндоскопическом вмешательстве, напротив, практически не травмирует ткани и обеспечивает быстрейшее заживление.

При малоинвазивных урологических операциях больные: испытывают гораздо меньше болевых ощущений после прекращения действия анестезии; соответственно, им требуется меньше обезболивающих препаратов в послеоперационном периоде; имеют возможность проводить в клинике меньше времени после операции; быстрее могут вернуться к нормальной жизни.

После подобных операций практически никогда не возникает спаечного процесса, что очень важно при проведении операций на мошонке. Кроме того, обеспечивается существенно лучший косметический эффект по сравнению с классическими операциями.

Противопоказания к проведению малых урологических операций

Малые урологические операции нельзя выполнять в тех случаях когда: у больного присутствуют тяжелые заболевания дыхательной и сердечно-сосудистой систем в стадии декомпенсации; отмечается шоковое состояние или выраженное истощение организма; если у пациента имеются нарушения свертывающей системы крови.

Помимо этого, плановые малые урологические операции не производятся непосредственно в период острых инфекционных заболеваний и спустя месяц после их излечения; в том случае, если у пациента имеются доброкачественные или злокачественные опухоли органов, расположенных в непосредственной близости от области операции.

Tags:

  • Показывать Комментарий (0)

Your email address will not be published. Required fields are marked *

comment *

  • name *

  • email *

  • website *

Ads

Другие публикации

Урология в Германии

Урология – относительно молодая наука, которая занимается исследованием и лечением заболеваний почек, мочеточников, мочевого ...

Действует ли вакуумный увеличитель члена?

Ответ на этот вопрос следует из принципа действия этого устройства. Как уже было написано ...

Основные причины аноргазмии у мужчин

Аноргазмия у мужчин – отсутствие оргазма у мужчин при половом акте. Чтобы человек испытывал ...