Мужская сила и достоинство: как сохранить здоровье

Сегодня на удивление актуальным стал вопрос мужской силы. Не только в плане защиты слабой женщины или ребенка, а именно силы в постели. Об этой проблеме достаточно большое количество мужчин старается не говорить, они умалчивают факты «осечек» в постели. Согласно данным статистики почти десять процентов мужчин в разном возрасте сталкиваются с такими явлениями, как неспособность получить полноценное удовольствие из-за эректильной дисфункции. К сожалению, на сегодняшний день данные показывают, что эта проблема стала охватывать и более молодой возраст.

Не стоит сильно этому удивляться, ведь сегодняшний ритм многих мужчин — это правило, которое звучит, как «догнать и перегнать». Также не стоит забывать о неправильном быстром питании, которое далеко от полноценно;

  • курение
  • употребление алкоголя, часто некачественного
  • хронические стрессы

Все перечисленные факторы безжалостно бьют по способностям мужчин в постели. Довольно часто у мужчин возникают трудности обсуждения этой деликатной проблемы не только с женой или партнершей по сексу, а также с близкими друзьями или со специалистом медицинского направления. Это напоминает своего плана снежный ком, который только нарастает, собирая на пути всевозможные проблемы, стрессы, неудовлетворенность собой. Даже незначительный семейный конфликт и опрометчиво брошенная фраза о мужском достоинстве может привести к катастрофическим последствиям и усложнить и так непростую ситуацию.

Интим представляет собой самую ту сферу, где человек, если он не на пьедестале первенства, с легкостью может впасть в панику. А многим известно, что панический страх больше сковывает сосуды, чем на физиологическом уровне, доставляя весьма значительные препятствия для полноценной мужской жизни.

На сегодня существует несколько степеней эректильной дисфункции, которые можно лечить как психологическим путем, так и с помощью медикаментов.

Стоит также отметить, что проблемой частой эректильной дисфункции заинтересовались не только врачи-андрологи, но и врачи-эндокринологи, ведь такая болезнь, как сахарный диабет, способна спровоцировать мужскую несостоятельность в достаточно молодом возрасте, в результате чего нарушается не только обмен веществ, но в том числе и перераспределение гормонов в организме.

Поэтому советуем обратиться за помощью к специалистам, ведь хронические стрессовые ситуации, недовольство собой, заниженная самооценка могут привести к катастрофе.

Tags:

  • Показывать Комментарий (0)

Your email address will not be published. Required fields are marked *

comment *

  • name *

  • email *

  • website *

Ads

Другие публикации

Травмы половых органов

Травмы половых органов в переходном возрасте и среди молодёжи. У мальчиков и юношей травмы ...

Сексуальные расстройства и аргинин

Об этих расстройствах никто не любит говорить, но это не значит, что такой проблемы ...

Просто будь мужчиной

Все болезни от нервов — так гласит народная мудрость, с ней согласны и врачи. ...