Факторы, влияющие на причины мужского бесплодия

Мужское бесплодие – это функция организма, при которой невозможно иметь потомство. Если мужчина не пользуется защитными средствами во время полового акта и в течении года он не способен зачать ребенка, то следует обратиться к специалистам. Но обследование нужно пройти и мужчине, и женщине, чтобы врач смог определить наличие проблем у обоих партнеров.

Причинами мужского бесплодия являются курение, алкоголь и некоторые лекарства. От курения в сосудах начинается спазм, то есть во время затяжки сигаретой сосуды сужаются, что приводит к нарушению кровообращения. Организм включает защитную реакцию, старается не допустить в себя отраву. Сигареты состоят из отравляющих веществ, которые снижают потенцию и предрасполагают к бесплодию.

Причина мужского бесплодия – курение.

Проблемы с бесплодием возникают у мужчин, которые курят. Никотин – это нервнопаралитический яд. От курения возникает неподвижность сперматозоидов, вязкость спермы и в результате бесплодие. Чем больше мужчина курит, тем быстрее он может лишиться способности воспроизводить потомство. Но если причина мужского бесплодия заключается только в курении, то ее можно излечить. Мужские половые органы обновляются каждые 2,5 месяца. И мужчине достаточно бросить курить и вести здоровый образ жизни, чтобы в скором времени стать папой.

Алкоголь как причина мужского бесплодия.

Не нужно быть хроническим алкоголиком, чтобы это отразилось на половой функции. Это начинает проявляться после первого случая, когда мужчина” перебрал “. Если утром у вас проявляется тяжелое похмелье, то значит, вчера вы точно выпили лишнего. От употребления спиртных напитков падает уровень тестостерона. У мужчины, который регулярно употребляет алкоголь, уменьшаются в весе семенники почти в два раза. У семенных канальцев нарушается структура, а у оболочки – защитная функция, отчего и наступает повреждение сперматозоидов. Исчезает способность к образованию сперматозоидов, семенные канальца атрофируются. Постоянный алкоголь в крови снижает влечение, через некоторое время наступает импотенция, предстательная железа и яички уменьшаются в размерах. В связи с этим выработка сперматозоидов идет в малом количестве, и они быстро погибают. Это и является причиной мужского бесплодия.

Признаки мужского бесплодия при употреблении алкоголя.

Эти признаки не характерны для мужского организма. У него уменьшается количество волос на теле, а молочные железы наоборот увеличиваются. При употреблении алкоголя снижается уровень мужских половых гормонов, начинается преобладание женских. Происходит необратимый процесс в мужских половых органах. И если повреждение тканей уже произошло, то восстановить нормальную функцию практически невозможно.

Причинами мужского бесплодия являются также продукты ГМО.

Исследователи доказали, что употребление продуктов с содержанием ГМО, влияет на весь организм в целом, и на бесплодие в том числе. В Америке бесплодность растет огромными темпами, да и в России факты на сегодняшний день не утешительные. Опыты с животными показали, что ГМО влияет не только на бесплодие, но от его употребления развивается рак. А ведь практически каждый продукт содержит в себе ГМО. Даже детские молочные смеси напичканы ими. Исследования показали, что такие продукты работают по принципу “запрета на размножение “.

Есть и другие причины мужского бесплодия, они связаны со здоровьем. Тесное нижнее белье, перегревание половых органов при частом посещении бани или сауны. Активная езда на велосипеде, при принятии стероидов во время занятий спортом, сидячий образ жизни, работа на вредном производстве.

Tags:

  • Показывать Комментарий (0)

Your email address will not be published. Required fields are marked *

comment *

  • name *

  • email *

  • website *

Ads

Другие публикации

Что такое баланопостит

Причины баланопостита Основным провоцирующим фактором заболевания является застой содержимого препуциального мешка, который представляет собой ...

От чего возникает боль внизу живота у мужчин

Безусловно, к своему здоровью нужно относиться бережно и при появлении первых симптомов различных проявлений ...

Доброкачественная гиперплазия простаты. Диагностические тесты

Физикальное обследование доброкачественной гиперплазии простаты (ДГП) любого пациента мужского пола старше 30 лет начинается ...